Стартовали конкурсы к 5-летию Территориального фонда ОМС Крыма

В рамках празднования 5-летия Территориального фонда ОМС Крыма в ГБУЗ РК «Сакская РБ» стартовали конкурсы на лучшего врача амбулаторно-поликлинической службы и лучшего регистратора.

Так, пациентам предлагают анонимно заполнить анкеты и опустить их в специальные урны. По пятибалльной шкале оцениваются: медицинская этика, умение в доступной и понятной форме объяснить диагноз и возможные методы лечения; компетентность медицинского регистратора, оперативность и качество консультации, профессиональные навыки при оформлении документов.

По результатам анкетирования выиграют тот врач и регистратор, которые наберут максимальное количество баллов.

Также в детском стационаре нашей медицинской организации Филиалом ТФОМС Республики Крым г. Евпатории совместно с  представителем ООО «СМК «Крыммедстрах»  проведен конкурс детского рисунка «Я лечиться не боюсь», «Здоровый образ жизни». Детей порадовали праздничной атмосферой и приятными знаками внимания: воздушными шариками, блокнотами, раскрасками, фломастерами.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях: до 7 лет, с 8 до 12 лет, с 13 до 17 лет. После 8 мая конкурсная комиссия определит 3 победителей в Республике Крым и пригласит их для награждения на торжественное мероприятие в честь 5-летия Территориального фонда ОМС Крыма.